МКОУ ООШ д. Лесниково
д. Лесниково Советского района Кировской области
  • Педагогический совет

Педагогический совет является коллегиальным органом управления Школой по основным вопросам образовательного процесса в Школе.

5.7.2. В состав Педагогического совета входят все педагогические работники Школы. Председателем Педагогического совета является директор Школы. Педагогический совет ежегодно избирает из своего состава секретаря, который проводит организационную подготовку заседаний Педагогического совета, ведение протоколов, обеспечивает контроль за выполнением принятых решений.

5.7.3. Заседания могут проходить в форме малых педагогических советов по уровням образования и (или) параллелям классов, на которых обсуждаются вопросы выбора различных вариантов содержания образования, форм, методов учебно-воспитательного процесса, способов их реализации и оценивания.

5.7.4. Компетенция Педагогического совета:

обсуждение вопросов образовательной деятельности в Школе, принятие решений по  их совершенствованию;

рассмотрение основных образовательных программ, реализуемых Школой;

подведение итогов промежуточной аттестации обучающихся по итогам учебных четвертей (полугодий);

принятие решения о допуске обучающихся к промежуточной аттестации;

принятие решения о допуске обучающихся к государственной итоговой аттестации, предоставлении обучающимся возможности досрочного прохождения государственной итоговой аттестации;

принятие решения о переводе обучающегося в следующий класс, условном переводе в следующий класс;

принятие решения о награждении обучающихся за успехи в обучении грамотами;

принятие решения о награждении выпускников;

принятие решения об отчислении обучающихся, освоивших программу основного общего образования;

выдвижение кандидатур из числа педагогических работников Школы для награждения отраслевыми и государственными наградами;

заслушивание информации и отчетов членов Педагогического совета;

заслушивание отчетов директора Школы и его заместителей о выполнении образовательной программы Школы;

рассмотрение итогов самообследования Школы за учебный год;

анализ успеваемости и выполнения правил поведения отдельными обучающимися с приглашением самих обучающихся и их родителей (законных представителей);

обсуждение и принятие локальных нормативных актов Школы, связанных с педагогической деятельностью Школы;

контроль за выполнением решений Педагогического совета;

рассмотрение иных вопросов деятельности Школы, относящихся к компетенции Педагогического совета, вынесенных на рассмотрение директором Школы.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

5.7.5. Заседания Педагогического совета проводятся в соответствии с планом работы Школы, но не реже одного раза в четверть. Внеочередные заседания Педагогического совета проводятся по инициативе директора Школы или по требованию не менее одной трети педагогических работников Школы.

5.7.6. Решение Педагогического совета  являются правомочным, если на его заседании присутствовало не менее двух третей педагогических работников Школы и если за него проголосовало более половины присутствующих педагогических работников. При равном количестве голосов решающим является голос председателя Педагогического совета.

Процедура голосования определяется Педагогическим советом.

Протокол заседания Педагогического совета подписывается председателем и секретарем Педагогического совета.

Педагогический совет осуществляет свою деятельность на основании поло-жения о педагогическом совете.
    Председатель педагогического совета Малкова И.В., директор школы, тeлефон 8(83375) 6-12-47; e-mail: lesnikowo@yandex.ru